Las cajas fuertes resistentes al robo Sistec Eurosafe ES I están certificadas como Grado I y, por ello, tienen un valor indicativo de custodia elevado.
Especificaciones:
- Protección contra robo e incendio
- Resistencia al robo certificada según (valor de custodia orientativo: )
- Relleno ignífugo según
- De serie con cerradura de teclado de doble paletón certificada según con 2 llaves o cerradura electrónica certificada según (pilas incluidas)
| Cajas fuertes Sistec | Medidas exteriores | Medidas interiores | Tipo de cerradura | Peso |
|---|---|---|---|---|
| Eurosafe ES I 330 | 330x450x400 | 240x360x300 | llave | 59 kg |
| Eurosafe ES I 330 elo | 330x450x400 | 240x360x300 | electrónico | 59 kg |
| Eurosafe ES I 450 | 450x450x400 | 360x360x300 | llave | 72 kg |
| Eurosafe ES I 450 elo | 450x450x400 | 360x360x300 | electrónico | 72 kg |
| Eurosafe ES I 570 | 570x450x400 | 480x360x300 | llave | 86 kg |
| Eurosafe ES I 570 elo | 570x450x400 | 480x360x300 | electrónico | 86 kg |
| Eurosafe ES I 690 | 690x450x400 | 600x360x300 | llave | 100 kg |
| Eurosafe ES I 690 elo | 690x450x400 | 600x360x300 | electrónico | 100 kg |
| Eurosafe ES I 850 | 850x450x400 | 760x360x300 | llave | 117 kg |
| Eurosafe ES I 850 elo | 850x450x400 | 760x360x300 | electrónico | 117 kg |
| (AltxAnchxProf en mm) | (AltxAnchxProf en mm) |
Descargas






















